11ноя

Донам группы ВК Бухгалтерия.ру сайт buhgod доступен бесплатно

Интернет-портал в поддержку бухгалтеров в период сдачи годовой отчетности за 2022 год buhgod.ruпредставил бесплатный доступ донам группы ВК Бухгалтерия.ру.

Группа Бухгалтерия.ру ВКонтакте объединяет более 177 000 подписчиков, которым интересна тематика учета и налогообложения. Не так давно эксперты одноименного сайта обратились к подписчикам группы с просьбой поддержать их донатами, чтобы иметь возможность развивать новые сервисы и полезные услуги. Пока донов немного. Редакция благодарит каждого и находит способы поощрения.

Сейчас, те, кто посчитал правильным перечислять небольшие пожертвования экспертам получают логины и пароли для бесплатного доступа к сайту buhgod.ru.

В основе сайта лежит известная книга «Годовой отчет 2022 под редакцией В.И.Мещерякова». В структуре подробного описания каждой строчки каждой отчетной формы, вы найдете описание правил бухучета по всем видам операций, которые могут проводить организации.

Первый большой раздел сайта с названием «Как и на какие строки баланса и налоговых деклараций повлияли изменения 2022 года» - это настоящий навигатор по всем изменениям 2021-2022 годов, которые напрямую влияют на финансовые результаты деятельности компании. А они, эти финансовые результаты очень важны для руководства и будут находится под пристальным вниманием налоговиков.

Особую важность в отчете за 2022 год приобрели Пояснения к бухбалансу и отчету о финрезультатах. В этом году на подготовку этого документа уйдет больше времени чем обычно. Нужно будет «вернуться» к учетной политике и описать в пояснениях все основные правила учета, которые были утверждены в начале года согласно новым ФСБУ, от применения которых отказаться уже нельзя.

На сайте до самого последнего дня сдачи годовой отчетности будут размещаться новости, если что-то изменится либо будет уточнено налоговиками. Ведь всем нам хорошо известно, что законодатели могут вносить изменения вплоть до 31 декабря.

В общем, все смотрите на сайте.

Спасибо Донам группы ВК Бухгалтерия.ру! Вы нам нужны. 

От имени редакционной коллегии книги «Годовой отчет 2022» Мещеряков В.И.