17фев

Проиндексированы детские пособия

Правительство распорядилось проиндексировать размеры детских пособий, выплачиваемых лицам, лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Постановление Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 42. Установлен размер индексации 1,07.

С 1 февраля 2016 года размеры следующих видов пособий, выплата которых производится за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, устанавливаются с коэффициентом 1,07:

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

— единовременное пособие при рождении ребенка;

— минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Единовременное пособие при рождении ребенка индексируется на коэффициент 1,07 только в случае рождения ребенка 1 февраля 2016 года и позднее.

Установлен размер индексации 1,07 с 1 февраля 2016 года в отношении детских пособий, выплачиваемых лицам, лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Постановление Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 42.